чт, 25 апр.
14:07
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Детский омбудсмен взяла на контроль ситуацию с инцидентом между школьницами в Ставрополе

4 мая 2023, 19:50ПроисшествияФото: Ситуацию с дракой школьниц в краевой столице взяла на контроль детский омбудсмен

Обстоятельства инцидента между школьницами в Ставрополе устанавливают правоохранители и представители органов образования. Уполномоченный по правам ребёнка в крае Светлана Адаменко сообщила «Победе26», что также взяла ситуацию на контроль.

Видео, на котором запечатлён конфликт между школьницами, начало распространяться через мессенджеры ставропольцев 4 мая. На кадрах видно, как трое несовершеннолетних девушек выясняют отношения со своей сверстницей. Сначала они ругают её нецензурной бранью, а затем начинают хватать девочку за волосы и пинать.

По данному факту начали проверку правоохранители и министерство образования края.

«Министерством образования Ставропольского края совместно с ГУ МВД по Ставропольскому краю и Уполномоченным по правам ребёнка по факту инцидента, произошедшего между несовершеннолетними девочками, учащимися города Ставрополя, проводится проверка по установке причин случившегося, действующих лиц. В школах города будет проведена организация воспитательной работы с несовершеннолетними»,

— прокомментировали в минобре региона.

Также выяснением обстоятельств случившегося занимается детский омбудсмен.

«Каждый случай подростковых конфликтов должен быть под особым контролем органов системы профилактики детского неблагополучия. Считаю недопустимым выяснение отношений в таком агрессивном виде. Известно, что это школьницы городских школ Ставрополя. Проводится проверка этого факта с участием специалистов министерства образования, правоохранительных органов, социально-психологических служб. Мы на связи с руководством образовательных учреждений и с администрацией города. Вопрос на контроле у уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае»,

— заявила Уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко.

Ранее сообщалось о скандале в школе Михайловска, где директор якобы оттаскала за волосы и прилюдно обругала учениц. Подробности читайте в статье «Победы26».

Авторы:Евгения Перцева