сб, 27 апр.
05:43
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Столкновение машин в Ессентуках спровоцировало пожар в здании медцентра

7 мая 2023, 08:58ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю / Ночное ДТП в Ессентуках стало причиной пожара в медцентре

В Ессентуках ночью 6 мая столкнулись иномарка и «Лада Гранта». От удара обе машины врезались в здание медицинского центра, возник пожар. В УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что в результате пострадали шесть человек.

Авария произошла около 1:20 на улице Володарского. По предварительным данным, Audi выезжал со второстепенной трассы и не уступил дорогу автомобилю Lada Granta. Из-за этого машины столкнулись.

«По инерции оба автомобиля продолжили движение и въехали в здание. От удара автомобили загорелись, огонь перекинулся на строение»,

— говорится в сообщении Госавтоинспекции Ставрополья.

В аварии пострадали шесть человек
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю /

На фото с места видно, что машины врезались в здание медицинского центра.

Как добавили в ГИБДД, водители и пассажиры успели покинуть машины до возгорания. Однако без пострадавших не обошлось: в результате аварии в больницу попали оба водителя и четыре пассажира иномарки.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках злостный нарушитель ПДД устроил аварию. Мужчина на отечественной машине хотел обогнать иномарку, двигаясь по полосе встречного движения.