чт, 18 апр.
14:15
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Младенец пострадал в тройном ДТП в Ставрополе

17 мая 2023, 09:38ПроисшествияФото: телеграм-канал ГИБДД по Ставропольскому краю / Новорождённый младенец пострадал в тройном ДТП в Ставрополе

Из-за аварии с участием трёх автомобилей в больницу краевой столицы доставлена полуторамесячная девочка. Как сообщает ГИБДД Ставропольского края, водитель, спровоцировавший ДТП, за последний год неоднократно получал штрафы за небезопасное вождение.

В среду, 16 мая, в районе 12:30 в краевой столице на улице Шпаковской произошло тройное ДТП. По предварительным данным водитель Skoda Octavia не выдержал безопасную дистанцию и слишком близко подъехал к едущей впереди Toyota Sienta.

Это привело к тому, что два автомобиля столкнулись, а Toyota, которая продолжила двигаться по инерции, въехала во впередистоящую «Волгу». В последнем автомобиле на момент ДТП находилась новорождённая девочка. Она была в детском удерживающем устройстве, но её всё равно пришлось доставить в больницу.

Все водители на момент происшествия были трезвы. Однако у владельца Skoda Octavia обнаружили четыре штрафа, которые он получил за последний год из-за нарушений правил движения на дороге.

Авторы:Дарья Куличенко