ср, 24 апр.
03:25
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель грузовика из-за сильного ветра спровоцировал аварию с пострадавшим на Ставрополье

17 мая 2023, 10:40ПроисшествияФото: Госавтоинспекция СК / ДТП с участием грузовика и мотоцикла произошло в Грачёвском округе

В Грачёвском округе Ставропольского края 16 мая около 11:30 произошла авария с участием грузовика и мотоцикла. В результате пострадал водитель мотоцикла, пытавшийся избежать столкновения с грузовым автомобилем, сообщили в Госавтоинспекции региона.

Авария произошла на 11 км трассы Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды. Водитель грузовика «Белава» неожиданно выехал на встречку, где создал угрозу столкновения с мотоциклом Honda. Мужчина за рулём двухколёсного транспорта был вынужден резко съехать с проезжей части, в результате чего мотоцикл перевернулся.

Водитель Honda — 29-летний житель Будённовского округа — в результате ДТП сломал кисть. От более серьёзных травм его спас защитный шлем. Пострадавшего отвезли в больницу.

Грузовик спровоцировал аварию с пострадавшим в Грачёвском округе
Фото: Госавтоинспекция СК

Грузовиком управлял 40-летний житель Махачкалы. Во время аварии он был трезв. Мужчина не является злостным нарушителем Правил дорожного движения. По словам автомобилиста, он не справился с управлением из-за сильного бокового ветра, так как его транспорт обладает высокой парусностью.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют все обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось, что женщина получила травмы в ДТП с двумя легковушками в Пятигорске. Аварию спровоцировала бесправница.

Авторы:Евгения Перцева