пт, 29 март
13:52
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Езда без прав в нетрезвом виде обернулась для жителя Невинномысска административным арестом

19 мая 2023, 16:35ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / Автоинспекторы поймали автомобилиста без водительских прав

Ночью в четверг, 18 мая, работники УГИБДД патрулировали село Прогресс в Кочубеевском округе. Там они заметили автомобиль, который странно вилял, перемещаясь с дороги на обочину. Как сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края, машиной управлял пьяный 18-летний житель Невинномысска.

Госавтоинспекторы остановили иномарку, которая съезжала с дороги на обочину и наоборот. Оказалось, что за рулём авто находился 18-летний парень, не имеющий водительского удостоверения. Сотрудникам он признался, что перед поездкой выпил спиртное.

Освидетельствование на алкотестере показало содержание практически 0,6 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. В отношении нарушителя составили протокол, а суд назначил парню наказание в виде десяти суток административного ареста.

Ранее сообщалось, что прыжок в воду стал причиной гибели пьяного ставропольца в Георгиевском округе. К выяснению обстоятельств произошедшего присоединились сотрудники регионального управления следственного комитета России. На данный момент опрашивают свидетелей и проводят доследственную проверку.

Авторы:Рита Окс