пт, 26 апр.
20:57
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Коммунальщики города Лермонтова второй день устраняют аварию на электроподстанции

22 мая 2023, 11:13ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / В Лермонтове вторые сутки восстанавливают линии электроснабжения

Жители ряда домов села Острогорка до сих пор остаются без электроэнергии из-за аварийного отключения на подстанции в Лермонтове. Как сообщили корреспонденту «Победы26» в администрации города, специалисты работают над устранением неполадок.

О том, что в городе Лермонтове проблемы со светом, стало известно в воскресенье, 21 мая. В местном паблике Госавтоинспекции Ставрополья разместили сообщение о том, что приём граждан проводиться пока не будет. Причина — авария на линии электроснабжения. Также в связи с этим инспекторы временно отменили запись по линии их ведомства через портал госуслуг.

В городской администрации сообщили, что 21 мая днём на электроподстанции произошла авария и город перевели на резервное питание. Причины аварии выясняются. Последствия не устранены до сих пор. По словам представителя администрации, массовых отключений света в самом городе не было, однако в расположенном рядом селе Острогорка без электричества остались шесть адресов. Когда свет вернётся в дома местных жителей — пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что на трёх улицах Ставрополя в микрорайоне Ташла ограничат подачу электричества с 22 по 31 мая. Там будут проводиться ремонтные работы.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Евгения Перцева