чт, 28 март
11:56
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Лихач сбил насмерть мужчину в Кочубеевском округе

26 мая 2023, 10:25ПроисшествияФото: Госавтоинспекция СК / Молодой мужчина погиб под колёсами автомобиля лихача на Ставрополье

Инцидент произошёл 25 мая около 22:15 на 247 км автодороги в Кочубеевском округе. Автомобиль Lada Largus двигался по трассе на высокой скорости и сбил переходившего дорогу пешехода, рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

По предварительной информации, водитель Lada Largus ехал по ночной трассе в Кочубеевском округе на высокой скорости. В какой-то момент на проезжей части появился пешеход, пытавшийся перейти дорогу. На нём не было световозвращающих элементов. Водитель не успел среагировать и сбил мужчину. От удара пешеход скончался на месте. Им оказался 27-летний житель Невинномысска. У погибшего взяли анализы крови, чтобы определить, не был ли он пьян.

За рулём отечественной машины сидел 45-летний житель Георгиевска. Выяснилось, что он является злостным нарушителем ПДД. За последние два года его 12 раз останавливали инспекторы за превышение скорости. Также мужчину привлекали к ответственности за то, что он не уступил дорогу пешеходу. В момент аварии лихач был трезв.

По факту ДТП проводится проверка.

Ранее сообщалось, что при столкновении двух автомобилей в Будённовском округе пострадал пассажир легковушки. К аварии привело несоблюдение Правил дорожного движения одним из водителей.

Авторы:Евгения Перцева