вс, 28 апр.
18:23
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Пенсионер на «Оке» погиб в ДТП на Ставрополье

1 октября 2023, 09:15ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю / В ДТП на Ставрополье погиб пенсионер

В Новоселицком округе утром 30 сентября произошла авария со смертельным исходом. В ДТП погиб 80-летний водитель. По предварительным данным, сообщили в ГИБДД, авария могла случиться по его вине.

Как уточнили в Госавтоинспекции, пожилой водитель находился за рулём автомобиля «Ока». Около 9:30 он попытался развернуться на трассе Александровское — Новоселицкое — Будённовск, но не убедился в безопасности своих действий. В результате произошло столкновение с отечественной легковушкой.

«С тяжёлыми травмами водитель «Оки», житель Новоселицкого округа, был госпитализирован. Через несколько часов мужчина скончался», 

— сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Авария произошла при попытке разворота на автотрассе
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Водитель второго автомобиля в аварии не пострадал. По факту ДТП проводится проверка. Специалисты выясняют, были ли пенсионер из «Оки» трезв в момент столкновения.

Ранее сообщалось, что нарушение правил обгона на трассе в Изобильненском округе привело к столкновению двух иномарок. Оба водителя с травмами попали в медучреждение.

Авторы:Андрей Шворнев