По предварительным данным, водитель ВАЗ-2115 выехал на встречку и столкнулся со Skoda. Дорожная полиция установила, что на отечественной легковушке была одновременно установлена летняя и зимняя резина.
Из-за столкновения погиб 31-летний водитель «Лады» и 69-летняя пассажирка иномарки. Водитель и ещё один пассажир Skoda попали в больницу.
По словам водителя иномарки, отечественная легковушка стала совершать неожиданные манёвры на дороге, что и привело к столкновению. Согласно данным правоохранителей, мужчина, находившийся за рулём ВАЗ-2115, не числился среди злостных нарушителей.
Ранее в Кочубеевском округе водитель «Приоры» сбил пешехода на переходе. До этого автомобилиста более 50 раз привлекали к ответственности за слишком быструю езду.