сб, 27 апр.
20:17
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодой водитель попал в больницу после выезда на встречку в Кировском округе

17 декабря 2023, 17:15ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья

Утром 17 декабря в Кировском округе произошла авария. По предварительным данным, водитель отечественной легковушки слишком разогнался, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Kia Caren. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, виновник ДТП попал в больницу с травмой головы и ушибом груди.

На 8 км трассы Новопавловск — Курская — Моздок произошло ДТП. По информации Госавтоинспекции, водитель ВАЗ-21101 не справился с управлением машиной из-за того, что развил слишком большую скорость, и выехал на встречку, где столкнулся с Kia Caren.

За рулём «Лады» находился 21-летний житель Курского округа, он попал в больницу с ушибом грудной клетки и травмой головы. Водитель иномарки не пострадал. Спровоцировавший аварию молодой человек получил права полтора года назад. Ставропольца привлекли к ответственности за езду без страховки.

Ранее в Советском округе погибла водитель иномарки на трассе Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды. Женщина не справилась с управлением при обгоне и въехала сначала в тросовое ограждение на левой стороне дороги, а потом по инерции произошло столкновение с ВАЗ-21124.