сб, 27 апр.
17:16
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Бастрыкин взял на контроль дело ставропольчанки и её детей-инвалидов, не получивших квартиру

19 декабря 2023, 07:36ПроисшествияФото: ИА «Победа26»

Председатель Cледственного комитета России поручил доложить по уголовному делу о нарушении жилищных прав жительницы Ставрополя и её двоих детей-инвалидов. Семья не может получить квартиру с 2015 года, сообщили в пресс-службе СКР.

Женщина и её двое детей-инвалидов, один из которых — колясочник, с 2015 года стоят в очереди на получение квартиры, несмотря на судебное решение, вступившее в силу три года назад. 

Несколько раз семье предлагали жильё, которое не отвечало требованиям, из-за чего жительница Ставрополя отказывалась от них. До сих пор права семьи не восстановили.

В связи с этим правоохранители возбудили уголовное дело. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого следкома Игорю Иванову подготовить доклад о ходе расследования. Исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате следственного управления.

Ранее сообщалось, что в селе Камбулат Туркменского округа разрушается мост через реку. Глава Следственного комитета России лично контролирует обстоятельства инцидента. 

Авторы:Виктор Швыдченко