Смертельная авария произошла 9 мая около 20:30 на 336 километре трассы Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды.
Как сообщает УГИБДД, мужчина переходил дорогу по проезжей части, на запрещённом для этого участке. На пешеходе не было светоотражающих элементов.
По данным правоохранителей, за рулём иномарки находился 57-летний житель Георгиевска, имеющий стаж вождения 28 лет. Злостным нарушителем ПДД автомобилист не является. Его состояние во время ДТП определят по результатам медицинской экспертизы.
Детали случившегося уточняются.
Ранее сообщалось, что 9 мая на Ставрополье произошла ещё одна авария с летальным исходом. Петербуржец съехал с проезжей части и врезался в дорожное ограждение. Мужчина умер до приезда скорой помощи.