пт, 05 дек.
08:30
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Участниками захвата человека в Ставрополе оказались сотрудники ребцентра

23 мая , 11:16ПроисшествияФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В Ставрополе полицейские установили участников и обстоятельства инцидента на проспекте Карла Маркса в четверг, 22 мая. Ими оказались сотрудники одного из реабилитационных центров для зависимых людей, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

В четверг в социальных сетях появилась видеозапись, на которой группа мужчин в принудительном порядке перемещает человека из одной машины в другую на проспекте Карла Маркса в Ставрополе.

Полицейские установили обстоятельства и участников события. В отделение доставлены три человека. Они сообщили, что работают в центре реабилитации для людей с алко- и наркозависимостью и приехали по просьбе матери одного из потенциальных пациентов.

«Женщина обратилась к ним за помощью, опасаясь за здоровье своего сына, нуждающегося в лечении. В правоохранительные органы гражданка не обращалась»,

— уточнили в пресс-службе МВД.

Фрагмент допроса сотрудника ребцентра
Видео: ГУ МВД России по Ставрополью

Поскольку молодой человек оказывал сопротивление, мужчины решили использовать против него физическую силу. Полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято решение.

Ранее сообщалось, что в Республике Ингушетия возбудили уголовное дело по факту похищения человека группой лиц, вооружённых огнестрельным оружием. Это произошло вечером 10 мая в Яндаре.     

Авторы:Мария Королёва