пт, 05 дек.
13:41
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Пассажир на Ставрополье мешал водителю и устроил смертельную аварию

3 июня , 16:56ПроисшествияФото: Прокуратура Ставропольского края

Житель Ставрополья, находясь на пассажирском сиденье, помешал водителю во время движения, резко вывернув руль. Теперь ему грозит срок за нарушение правил безопасности движения, повлекшее тяжкий вред здоровью и смерть одного из пассажиров. Об этом сообщает прокуратура Ставропольского края.

Благодарненский районный суд установил, что подсудимый был на пассажирском сиденье автомобиля. Проигнорировав ПДД, он без разрешения водителя схватил руль и провернул его сначала в одну, а затем в другую сторону. Автомобиль съехал с трассы и врезался в дерево.

Водитель и два пассажира получили тяжёлые травмы, ещё один пассажир скончался.

Злоумышленника осудили по статье о нарушении безопасности движения транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Ему назначили 2 года лишения свободы условно.

Прокурор посчитал приговор мягким и обжаловал его в суде. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и заменил условный срок реальным.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Северной Осетии погибли пять человек после столкновения двух автомобилей, которые ехали во встречном направлении.

Авторы:Екатерина Александрова