
По предварительной информации, 16-летний парень на кроссовом байке, выезжая со второстепенной дороги, не уступил путь Volvo, которым управлял 34-летний мужчина. Они жёстко столкнулись. В реанимацию попал не только юный водитель, но и его ровесница-пассажирка.
Парню пришлось ампутировать голень. Водительских прав у него не было, хотя мотоцикл принадлежит ему.
Прокуратура Ессентуков оценит, как исполнялось законодательство о безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних. Она уточнит, насколько оперативно медики оказали помощь.
Ранее сообщалось, что в аварии с УАЗом в Предгорном округе погибли трое, включая ребёнка.