пн, 06 июль
13:26
Ставрополь
+22 °С, облачно
Эксклюзивы

Мост от подтопления спасали экскаватором в ночь на 6 июля в Пятигорске

Сегодня, 07:48ПроисшествияФото: соцсети главы Пятигорска

Техника отводила воду от моста через реку Золотушку в Пятигорске после подтопления в ночь на 6 июля, сообщил глава города Дмитрий Ворошилов.

На опубликованных мэром кадрах видно, что проезд по улице Иглина превратился в речку. Колёса машин утопают в воде, пройти по пешеходной дорожке невозможно. 

Администрация города отправила на затопленный участок экскаватор, чтобы прорыть траншею и отвести потоки с проезжей части.

В Ставропольский край снова пришли дожди, которые , по прогнозам синоптиков, продлятся на неделю. С понедельника обещают грозы, ливни, местами град и снижение температуры.

Напомним, что в селе Александровском  чистили реки Томузловка и Дубовка, чтобы не допускать подтоплений. Пока разливов в населённом пункте не было, но за последние 30 лет там ни разу не проводили расчистку, поэтому образовались зоны, где могут возникнуть заторы.