ср, 12 авг.
21:50
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Будённовске волонтёры «ЛизаАлерт» нашли живой пенсионерку с нарушением памяти

Сегодня, 17:21ПроисшествияФото: Соцсети главы Будённовского округа

Волонтёры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» нашли живой 77-летнюю женщину с нарушением памяти в Будённовске. Ранее она ушла из дома и заблудилась, сообщил глава округа.

Волонтёры получили сигнал о пропаже пенсионерки поздним вечером 4 августа. Из-за возраста и состояния здоровья женщины заявку взяли в работу в статусе «срочный выезд». Уже в полночь добровольцы были на месте и начали поиски.

Искали всю ночь: обследовали территорию, опрашивали людей. Утром женщину нашли на лавочке у леса — без обуви, растерянную, она не помнила, как туда попала и где живёт.

«Благодарю добровольцев „ЛизаАлерт“ за оперативность, выдержку и неравнодушие. Спасибо за каждую спасённую жизнь и за готовность отправиться на поиски в любое время суток»,

— сказал глава Будённовского округа Дмитрий Богданов. 

Ранее сообщалось, что более 80% поисков «ЛизаАлерт» на Ставрополье проходит в городской среде. 

Авторы:Екатерина Александрова