

Патрулируя одну из улиц Михайловска, автоинспекторы попытались остановить автомобиль Nissan, однако водитель иномарки после требования инспекторов лишь прибавил скорость.
Вскоре машина с нарушителем остановилась, из неё выскочил мужчина и бросился бежать. Однако сотрудник ДПС сумел догнать и задержать водителя.
Мужчина согласился пройти освидетельствование с помощью алкотектора. Прибор определил наличие спиртного в организме водителя. Теперь мужчине грозить штраф в 45 тыс. рублей и лишение прав на срок до двух лет. Кроме того, водитель ответит за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и за нарушение правил установки на автомобиль регистрационных знаков.
Иномарку отправили на спецстоянку.
Ранее сообщалось, что в Минераловодском округе 70-летний пенсионер выехал на встречную полосу и погиб в ДТП.