пт, 26 апр.
21:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 1000 жителей Ставрополя сдали нормы ГТО за полмесяца

8 января 2022, 12:06СпортФото: СКИА / В Ставрополе 1123 человека сдали нормы ГТО

В декабре прошлого года испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли 1123 жителя столицы Ставропольского края. Среди них – представители трудовых коллективов, школьники и студенты.

Всего за 2021 год нормативы ГТО сдали 2198 человек. Золотые знаки получили 204 ставропольчанина, серебряные – 33, а бронзовые – 8. Как отметили в городской администрации, по муниципальной программе количественный показатель выполнен на 101 процент.

Уровень своей физической активности можно проверить в центре тестирования, который находится в ФОКе «Русь». Нормы ГТО сдаются по составленному графику.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей и призёров Всероссийских спортивных соревнований среди молодёжи и тренеров, внесших вклад в развитие физической культуры и спорта в краевой столице.

«Блестящая череда ваших побед радует нас, мотивируя вместе с вами все больше развивать инициативу и активность молодежи, совершенствовать и строить новые спортивные объекты, открывать новые спортивные секции»,
подчеркнул мэр города.

Развитию спорта на Ставрополье большое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Работа в этом направлении ведётся в рамках президентского проекта.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина