вт, 23 апр.
14:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершился Рождественский турнир по футболу

10 января 2022, 09:26СпортФото: Администрация Кисловодска / Детский турнир по футболу

В городе-курорте Ставропольского края подвели итоги Рождественского турнира по футболу. Он объединил восемь команд из Пятигорска, Кисловодска, Владикавказа и Ессентуков в возрастной категории до девяти лет.

Первое место заняла команда «Барс» из Владикавказа, серебро завоевала команда, обучающаяся в детско-юношеской спортивной школе Кисловодска, третьей стала команда «Юниор» из Пятигорска. Отмечается, что призёры из Кисловодска тренируются под руководством тренера Арама Фарсаданяна, сообщает администрация города.

Организаторы мероприятия отмечают, что юные футболисты показали достойные результаты и волю к победе, повышая накал от игры к игре.

Глава курортного города Евгений Моисеев рассказал, что футбольную школу посещают свыше 400 ребят. Футболисты принимают участие в соревнованиях различного масштаба, пополняя стену наград.

«Нам важно развивать детский спорт в Кисловодске, поэтому в ближайшее время не только будут строиться новые спортивные объекты, но и создаваться городские, дворовые лиги, чтобы привлечь к занятиям спортом как можно больше детей»,
отметил Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Железноводске планируют создать курортную футбольную сборную. Администрация курорта отметила, что название команды выберут в рамках конкурса, который запустил на своей Instagram-странице глава города Евгений Бакулин.

Авторы:Рита Окс