чт, 25 апр.
15:49
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Сборная Железноводска лидирует на КМВ в чемпионате Ставрополья по баскетболу

10 января 2022, 11:22СпортФото: Администрация Железноводска / Сборная Железноводска по баскетболу одержала победу в первом круге чемпионата Ставрополья

Недавно команда «Феррум» курортного города Ставропольского края сумела обыграть «Ессентуки». По итогам матчей первого круга спортсмены из Железноводска показали лучшие результаты в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Баскетбольная команда «Феррум» была создана недавно. Тем не менее спортсмены уже успели показать отличные результаты, а новый год они начали с победы над оппонентами из другого курорта.

В администрации Железноводска сообщили, что ранее спортивными успехами своих болельщиков порадовали также и местные футболисты — впервые за три десятилетия они вошли в тройку лидеров чемпионата Ставрополья. Кстати, футбольной сборной города планируют выдать специальные комплекты формы, которые изготовлены в стиле уникального дизайн-кода курорта.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность развития спорта на Ставрополье. В 2021 году на строительство спортобъектов, в том числе и в малых населённых пунктах, выделили около 300 миллионов рублей. Например, в посёлке Айгурском Апанасенковского округа обустроили тренажёрную площадку. На данные цели направили 433 тысячи рублей из краевого бюджета.

Авторы:Олег Касатонов