пт, 26 апр.
22:24
+16 °С, ясно

Ставропольские волейболистки пробились в финал первенства страны

14 января 2022, 15:07СпортФото: минспорт СК / Соревнования по волейболу среди девушек в Кисловодске

Шесть команд собрал в Кисловодске полуфинальный этап первенства России по волейболу среди девушек 2007–2008 годов рождения.

Успешно на паркете в городе-курорте выступила сборная Ставропольского края, в которую вошли спортсменки из Будённовска, Кисловодска и Ставрополя. Воспитанницы тренеров Владимира и Людмилы Прочан, Валерии Кротько и Анастасии Кузьмичевой отпраздновали успех в четырех матчах. С одинаковым счётом 3:1 хозяйки соревнований одолели сверстниц из Ростовской области и Москвы, а также с результатом 3:0 разгромили ровесниц из Волгоградской и Ярославской областей.

Единственное поражение ставропольчанки потерпели от соперниц из Краснодарского края (1:3). Кубанский коллектив в итоге финишировал первым, а ставропольская дружина заняла второе место, пробившись на пару с победителем в финальный этап соревнований.

Обладательницами серебряных медалей и путёвок в финал стали Анна Аверичева, Валерия Игнатенко, Дарья Казачкова, Арина Карасёва, Виктория Ломова, Александрия Матросова, Татьяна Михайлусова, София Осауленко, Лилия Пономарёва, Дарья Синявская, Анастасия Станиславова, Маргарита Терехова.

Место решающих баталий национального первенства среди волейболисток 14–15 лет пока не определено. Ориентировочно соревнования пройдут в марте с участием 12 лучших команд страны.