пт, 19 апр.
04:35
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ипатово на чемпионат Европы по мотоболу приедут шесть сборных

22 января 2022, 12:37СпортФото: МК «Колос» // Сборная России по мотоболу - один из основных претендентов на медали чемпионата Европы

Уже в августе 2023 года в Ипатове пройдут чемпионат и первенство Европы по мотоболу. Список участников уже известен: в спор за награды вступят сборные Беларуси, Германии, Литвы, Нидерландов, России и Франции.

Стоит отметить, что в составе российской национальной дружины наверняка окажутся и представители одного из лучших клубов страны — ипатовского «Колоса». В последние годы ставропольцев активно привлекают под знамена национальной сборной. Победителями континентальных первенств в XXI веке неоднократно становились Сергей Крошка, Алексей Молодушко, Николай Облап. В молодёжной сборной России на юношеском чемпионате Европы выступали Артём Перека, Александр Бондаренко, Руслан Теряев, Кирилл Куцевалов и Артём Ковтун.

В 2021 году велось проектирование нового комплекса, которое, как заявил на пресс-конференции 13 января нынешнего года глава края Владимир Владимиров, уже завершено.

«Мы проектировали комплекс не только под чемпионат Европы по мотоболу, но и под целую систему — очень хотим там развивать и экстремальный мотоспорт, и шоссейный, и мотобол»,
сообщил Владимир Владимиров.

По его словам, в нынешнем году необходимая инфраструктура для проведения чемпионата Европы будет сформирована полностью.

Подробнее о подготовке региона к Евро-2023 читайте в материале СКИА.

 

Авторы:Леонид Миронов