чт, 25 апр.
23:30
+17 °С, ясно

Кисловодские спортсмены выиграли в Открытом турнире, посвящённом ветеранам бокса

1 февраля 2022, 15:52СпортФото: предоставлено администрацией Кисловодска // Юные боксёры из Кисловодска

Турнир по боксу среди юношей прошёл в Ессентуках Ставропольского края. В соревнованиях участвовало более двухсот спортсменов юга: Саратова, Волгограда, Ростова, Краснодара, республик СКФО.

Одними из лучших на турнире стали воспитанники секции бокса кисловодской ДЮСШ № 1. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Азнаур Саров и Амин Булатов, с серебряной медалью домой вернулся Георгий Цапенко.

Тренируют юных спортсменов Игорь Массовер и Андрей Восканов.

«Кисловодские спортсмены постоянно участвуют в соревнованиях краевого и федерального масштаба, ставят личные рекорды и пополняют нашу копилку золотыми медалями. Благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова в Кисловодске строится спорткомплекс «Арена Кисловодск», где в том числе будет новый просторный зал бокса, поэтому многие масштабные соревнования сможем проводить в родных стенах на своем ринге»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, что Кисловодск стал лидером в России по объёмам курортного сбора в 2021 году.

Авторы:Алина Журавлёва