пт, 01 май
06:46
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Лучший бомбардир гандбольного «Ставрополья» покорила снайперский рубеж в сто голов

15 февраля 2022, 15:26СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА // Капитан гандбольной команды «Ставрополье» Екатерина Нефёдова

В матче с командой «Уфа-Алиса» гроссмейстерский рубеж в сто мячей преодолела лучший снайпер «Ставрополья» и чемпионата России во второй группе женской гандбольной суперлиги Екатерина Нефёдова.

На шестой минуте капитан женсовета из краевого центра реализовала семиметровый бросок, оформив юбилейный гол. Всего же в активе Екатерины Нефёдовой в этом поединке оказалось семь мячей. Столько же голов забила Элина Сивовалова. Однако эти снайперские успехи победить «Ставрополью» не помогли: финальный сигнал зафиксировал победу приезжих «лисичек» со счётом 30:25.

А лавры лучшего бомбардира получила разыгрывающий приезжего коллектива Динара Абдуллина, поразившая цель десять раз.

«Мы выложились полностью, сыграли как команда: забивали, защищались. Реализация у нас была не очень, зато в обороне отработали во втором тайме. Команда была настроена на успех, у всех горели глаза, было огромное желание победить»,
поведала СКИА Динара Абдуллина.

В свою очередь полусредний «Ставрополья» Анна Волкова заявила, что команда боролась до конца, стараясь догнать соперниц и выиграть.

«Вроде начало что-то получаться, но тут мы начали совершать ненужные потери. Уфе, конечно, помогли вратари, а мы в защите не совсем разобрались. Наверное, поэтому и проиграли»,
резюмировала полусредний «Ставрополья» Анна Волкова.

Подробный отчёт об игре читайте в материале СКИА.

Авторы:Леонид Миронов