пт, 26 апр.
07:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

«За такое поражение не стыдно»: тренер ставропольских гандболисток о проигрыше соперницам из Майкопа

21 февраля 2022, 18:32СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА // Тренер женской гандбольной команды «Ставрополье»

В третий раз встретились в нынешнем сезоне гандболистки клубов «Ставрополье» и «АГУ-Адыиф». В нынешнем сезоне команды успели обменяться победами, а третья «очная ставка» осталась за гостьями из Майкопа.

Счет колебался на протяжении всей встречи, а решающим стал момент на последних секундах — когда лучший бомбардир противостояния Элина Сивовалова (в её активе восемь голов) не смогла обмануть голкипера дружины из Адыгеи Людмилу Баскакову, и финальный сигнал зафиксировал успех гостий с минимальным перевесом — 24:23.

Стоит отметить, что это было уже второе домашнее поражение кряду — неделей ранее южанки позволили увезти очки из краевого центра представительницам уфимской «Алисы».

«Если после игры с Уфой хотелось провалиться сквозь землю, то сегодня я видел огонь в глазах девочек, за команду не было стыдно. Матч был тяжёлый. Мы знали, что умеют соперницы — и были к этому готовы. Но при этом сами себе создали много проблем в первом тайме. А во втором девочкам уже не хватило сил. Ну, и спортивного везения тоже»,
отметил наставник «Ставрополья» Евгений Зотин.
Лучший бомбардир майкопской команды Зурета Коблева
Фото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА

Следующий поединок чемпионата России женской суперлиги «Ставрополье» проведёт 10 марта в Волгограде против лидера второй группы, клуба «Динамо-Синара».

А подробности матча «Ставрополье» — «АГУ-Адыиф» можете прочитать в репортаже СКИА.

Авторы:Леонид Миронов