пт, 29 март
12:36
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске в День защитника Отечества пройдет хоккейное шоу

23 февраля 2022, 10:11СпортФото: СКИА // В Кисловодске 23 Февраля пройдёт хоккейное шоу

23 февраля на первом ледовом катке Кисловодска состоится товарищеский хоккейный матч между местным клубом «Нарзан» и пятигорской «Звездой». Посетить спортивное мероприятие могут все жители Ставропольского края.

В рамках хоккейного шоу спортсмены не только примут участие в состязании, но и проведут мастер-классы по скольжению на коньках и элементам игры в хоккей, сообщили в местной администрации. 

«Кисловодск — южный курортный город, и трудно поверить, что здесь такая любовь к зимнему виду спорта! Наш хоккейный клуб создан в 2014 году, спортсмены играли в Ночной хоккейной лиге, главным достижением является победа в краевом первенстве в 2020 году»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Мэр города добавил, что с появлением ледовой «Арены Кисловодск» юные жители курорта также смогут обучаться в хоккейных секциях.

Как ранее сообщал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, строительство спортивного дворца планируют завершить в декабре 2022 года. На эти цели выделили 514 миллионов рублей. Средства поступили из федерального и краевого бюджетов. Работы проводят в рамках проекта «Спорт — норма жизни».

Авторы:Анастасия Колмыкова