17:02
+14 °С, ясно

Ставропольский боксёр ударно потрудился в Беларуси

25 февраля 2022, 12:02СпортФото: минспорт Ставрополья// Ставропольский боксёр Алексей Дронов победил в международном турнире

Очередной трофей положил в свою богатую копилку достижений ставропольский боксёр Алексей Дронов. Он стал победителем международного турнира памяти Анатолия Колчина в Витебске в супертяжёлой категории свыше 92 килограммов.

В финальном поединке 20-летний будённовский богатырь одолел соотечественника — Евгения Рябцева из Санкт-Петербурга.

«Мы с Евгением Рябцевым очень хорошо и давно знакомы. Он, можно сказать, мой основной конкурент по молодёжной сборной России. Этот поединок стал для нас уже шестым или седьмым, причём все они закончились моими победами. Мы не встречались около двух лет, но я за выступлениями Евгения Рябцева по мере возможностей следил, и поэтому примерно знал, как он будет боксировать»,
рассказал корреспонденту СКИА Алексей Дронов.

Победа в Беларуси позволила спортсмену из Прикумья получить путёвку на молодёжный чемпионат Европы, который с 11 по 24 марта пройдёт в Хорватии.

Подробнее о турнире в Витебске и подготовке Алексея Дронова к новым стартам читайте в материале СКИА.