сб, 20 апр.
01:07
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские «викторианцы» выбыли из борьбы за медали чемпионата России

20 марта 2022, 09:30СпортФото: ГК «Виктор» // Матч чемпионата России между «Виктором» и СКИФом

Богатым на события и интригу выдался матч чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между ставропольским «Виктором» и краснодарским СКИФом. Встреча состоялась в Будённовске 18 марта.

Южное дерби в Будённовске, как и положено противостоянию географических соседей, оказалось очень боевым. Инициатива в течение всей встречи переходила из рук в руки, но в финальному сигналу склонить чашу весов на свою сторону всё же удалось гостям — 30:27 в пользу кубанского коллектива.

Это поражение поставило крест на надеждах обладателей национального Кубка пробиться в плей-офф и побороться за награды чемпионата страны.

«Сказать, что мы не думали о том, что нам будет тяжело сегодня — совру, наверное. Но говорить о недооценке не приходится, настраивали команду максимально на результат. Для многих после кубкового «Финала четырёх» играть физически было тяжело, ну и где-то психологический момент сыграл свою роль. СКИФу в этом смысле было проще – ему терять особо нечего. Эта игра нам многое показала. Нужно учиться играть с позиции силы, особенно на своей площадке. Это очень важно, но сегодня не особо получилось. Ужасно обидно, потому что мы действительно хотели бороться до конца»,
подчеркнул главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.

Следующий матч национального первенства «Виктор» проведет 23 марта в Снежинске против местного клуба «Динамо-Сунгуль».

Подробности матча «Виктора» против СКИФа читайте в большом материале СКИА.

Авторы:Леонид Миронов