пт, 29 март
01:44
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Футболисты ставропольского «Динамо» и «Ессентуков» поделили очки с соперниками

29 марта 2022, 16:17СпортФото: ФК «Динамо» // Футболисты ставропольского «Динамо» и «Ессентуков» поделили очки с соперниками

Не позволили поразить свои ворота в матчах 23 тура первенства России в первой группе второго дивизиона футболисты ставропольских клубов «Динамо» и «Ессентуки». Правда, и сами отличиться игроки краевых коллективов не смогли.

Ставропольские динамовцы в станице Павловской Краснодарского края бились с хозяевами из команды «Кубань Холдинг». Специалисты предрекали успех хозяевам, однако не тут-то было. Встреча прошла на встречных курсах с обоюдными шансами на успех. И всё же финальный свисток зафиксировал «сухую» ничью — 0:0.

«Хочу отметить команду в целом. Пацанами я очень доволен: по желанию, самоотдаче, бойцовскому духу нет вопросов, сыграли дисциплинированно. Я им всегда говорю, что порядок бьёт класс. В физическом плане мы опытным соперникам ни в чём не уступили, а где-то даже превзошли»,
отметил наставник «Динамо» Валерий Цховребов.

Аналогичный «сухой» счёт был зафиксирован и в проходившем параллельно рандеву в Майкопе, где бились «Дружба» и «Ессентуки». Гости в нынешнем году пока ещё не смогли забить ни одного мяча, не стал исключением и матч в столице Адыгеи. Хотя моменты для взятия ворот у визитёров были. Впрочем, имели шансы на успех и хозяева, и всё же цифры на табло установленный еще до стартового свистка порядок так и не поменяли — 0:0.

Подробности выступления краевых команд в 23 туре национального первенства читайте в обзорном материале ИА «Победа26».

Авторы:Леонид Миронов