17:06
+14 °С, ясно

Ставропольские динамовцы потерпели поражение от «тёзок» в Махачкале

13 апреля 2022, 17:45СпортФото: ФК «Динамо» // Ставропольские динамовцы потерпели поражение от «тёзок» в Махачкале

В рамках 25 тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона в Махачкале состоялось динамовское дерби — хозяева принимали одноклубников из Ставрополя. Отобрать очки у фаворитов визитёры не смогли.

Дружина из столицы Дагестана вполне успешно борется за путёвку в Футбольную национальную лигу, сейчас «Динамо» обосновалось на второй строчке в турнирной таблице. А вот «тёзка» из Ставрополя пока результатами не блистает, чередуя поражения с ничьими. В этот раз добиться мирного исхода гостям не удалось, хотя свои владения на замке они держали достаточно долго.

И всё же на 41-й минуте Джамал Дибиргаджиев в сутолоке у ворот сумел протолкнуть мяч в сетку. А в середине второго тайма очередной гол-красавец в «девятку» забил Абакар Гаджиев. После серии замен ставропольские парни усилили натиск, но поразить цель им так и не удалось — 0:2.

«Несмотря на поражение, я своей командой доволен. Мы настраивались, хотели забрать очки. Не получилось, хотя ребята выполнили установку практически на сто процентов. Но мы играли сегодня с хорошей, организованной командой»,
отметил наставник ставропольского «Динамо» Валерий Цховребов.

О том, как прошёл 25 тур первенства России в первой группе второго дивизиона, читайте в большом материале ИА «Победа26».