пт, 26 апр.
08:57
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Нейрохирург из Кисловодска занял призовое место в забеге на дистанцию в 102 километра

21 апреля 2022, 15:50СпортФото: Михаил Ившин/ Кисловодский врач занял призовое место в тренировочном для себя забеге

В качестве тренировочного и традиционного для себя соревнования Михаил Ившин принял участие в трейл-ультрамарафоне «Маркотх». Спортсмен добрался к финишу за 17 часов 50 минут. Об этом корреспонденту информагентства «Победа26» рассказал сам кисловодчанин.

Михаил Ившин заведует отделением нейрохирургии центральной городской больницы Кисловодска. Всю жизнь он увлекается разными видами спорта. Начиная с 2015 года, врач начал заниматься бегом по пересечённой местности.

На минувшей неделе спортсмен в очередной раз принял участие в трейл-ультрамарафоне в Новороссийске и преодолел 102 километра менее чем за 18 часов. По словам спортсмена, этот забег для него — как ознаменование начала гоночного сезона.

«Во-первых, я традиционно принимаю участие в нём. Во-вторых, для меня это как какая-то точка отсчёта, которая позволяет определиться, в том ли направлении идут тренировки. В Новороссийске также удобная инфраструктура и самое главное — трасса. Высота небольшая над уровнем моря — максимальная точка 650 метров»,
поделился кисловодский нейрохирург Михаил Ившин.

Спортсмен специализируется на горных ультратрейлах. Длинные затяжные подъёмы и спуски в Новороссийске идут один за другим, что позволяет дать организму хорошую нагрузку. Однако для Михаила Ившина такой забег больше тренировочный. 

«Пробежал я его в качестве тренировочного, но, получилось, ещё и удачно пробежал — зашёл в тройку лидеров»,
рассказал собеседник информагентства.
Кисловодский нейрохирург участвует в трейл-ультрамарафоне «Маркотх»
Фото: Михаил Ившин

В 2022 году кисловодчанин также примет участие в двух гонках на большой высоте — «Кавказ Ультра Трейле» на дистанции в 270 километров и ELBRUS WORLD RACE.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова