ср, 24 апр.
03:57
+9 °С, ясно

Более 350 ставропольских спортсменов приняли участие в краевых соревнованиях по тхэквондо

25 апреля 2022, 13:53СпортФото: Федерация тхэквондо МФТ Ставрополья // Краевые соревнования по тхэквондо МФТ прошли в Ставрополе

Чемпионат и первенство Ставропольского края по тхэквондо МФТ завершились на минувших выходных. В них приняли участие бойцы из Пятигорска, Ессентуков, Георгиевска, Новопавловска, Невинномысска и регионального центра.

Всего более 350 спортсменов сражались за победу в турнире. По итогам соревнований первое место в общекомандном зачёте заняла сборная Ставрополя. Серебряные медали завоевала команда Георгиевска, а третьими стали тхэквондисты из Новопавловска.

Теперь спортсмены будут готовиться к всероссийскому турниру по тхэквондо, который пройдёт с 19 по 23 мая в Туле.

Федерация тхэквондо МФТ также выразила благодарность главе минспорта края Андрею Толбатову за помощь в организации соревнований.

Развитию спорта в регионе уделяет большое внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что для воспитания новых чемпионов требуется комплексный подход.

Авторы:Александр Григоров