пт, 19 апр.
14:58
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Чемпионат России по мотоболу стартует на Ставрополье

27 апреля 2022, 12:50СпортФото: СКИА/ На Ставрополье сегодня пройдёт первый матч чемпионата России по мотоболу

Торжественное открытие чемпионата России по мотоболу пройдёт сегодня, 27 апреля, в Ипатово. В первом матче примут участие местная команда «Колос» и краснодарская «Комета». Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

На игры в рамках всероссийских соревнований приезжают посмотреть не только ставропольцы, но и жители из соседних регионов. Трибуны мотодрома, способные вместить до трёх тысяч человек, всегда заполнены.

Старт чемпионату России по мотоболу дадут хозяева поля — команда «Колос» — в противостоянии с «Кометой» из станицы Кущёвской Краснодарского края. 

Напомним, что в марте ипатовские спортсмены не проиграли ни одного матча в открытом Кубке Ставропольского края и стали безоговорочными победителями турнира. Сегодня клуб «Колос» — один из лидеров российского мотобола. 

В 2023 году в Ипатово должен пройти крупный международный турнир — чемпионат и юниорское первенство Европы по мотоболу. Однако в свете последних событий над мотофорумом сгущаются тучи. О том, какие планы у краевых властей на этот счёт, читайте в большом материале информагентства «Победа26».  

Авторы:Анастасия Колмыкова