вт, 16 апр.
11:58
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболисты продлили серию побед

1 мая 2022, 13:49СпортФото: ГК СКИФ Ставропольские гандболисты продлили серию побед

Очередной, уже третий успех подряд в «утешительном» турнире отпраздновали гандболисты ставропольского «Виктора». В Краснодаре они одолели местных «скифов». Это уже третье южное дерби в нынешнем сезоне, и в активе географических и турнирных соседей перед очередной «очной ставкой» значилось по победе.

Примерное равенство сил подтвердила и игра. Первый тайм прошел «на качелях» и завершился боевым миром — 14:14. А во второй половине поединка гостям удалось уйти в отрыв и добыть викторию со счетом 28:25.

Во многом этому способствовали удачные действия на последнем рубеже вратаря Антона Заболотского, который отразил треть бросков по своим владениям: пять спасений по итогам 16 попыток соперников поразить цель.

«Южное дерби — это всегда принципиально, мы понимали, что проигрывать нельзя. Игра была напористая, комбинационная, интересная. Во втором тайме прибавили в скорости, начали хорошо играть в защите. Я в некоторых моментах даже хотел поставить стул и зонтик, чтобы немножко отдохнуть, потому что ребята и без меня отлично справлялись в обороне и забили несколько быстрых голов»,
рассказал Антон Заболотский.
Авторы:Леонид Миронов