пт, 19 апр.
22:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 800 россиян приняли участие в беговом полумарафоне Пятигорска

2 мая 2022, 17:34СпортФото: Администрация Пятигорска // Более 800 россиян приняли участие в пятигорском беговом полумарафоне

В понедельник, 2 мая, в Пятигорске завершился второй день полумарафона KAVKAZ.RUN. Мероприятие в городе-курорте проходит уже шестую весну подряд. В 2022 году в Ставропольский край съехалось свыше 800 бегунов со всей России.

За шестилетнюю историю полумарафон смог собрать определённое число постоянных участников. Каждый год к ним присоединяются новые бегуны из разных регионов России.

В этом году мероприятие состоялось несмотря на холодную погоду. Стартово-финишный пункт развернули в парке Цветни, а сами маршруты проложили в живописной курортной зоне Пятигорска.

«Погода не самая простая, но для бегунов — классная! Кто имеет опыт пробежек в таких условиях, согласится со мной. Так что будет классный старт и классный финиш, я уверен»,
отметил руководитель бегового движения KAVKAZ.RUN Михаил Шоров.

В 2022 году участники опробовали и новый формат — скандинавскую ходьбу.

Всех финишеров наградили эксклюзивными медалями, которые изготовили к 200-летию начала создания архитектурного облика Пятигорска братьями Бернардацци.

Напомним, 7 апреля в Ставрополе прошёл забег в честь годовщины независимости Донецкой Народной Республики.

Авторы:Рита Окс