чт, 28 март
21:15
+8 °С, ясно

Гандболисты ставропольского «Виктора» победили в пятый раз подряд

11 мая 2022, 13:26СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА// Гандболисты ставропольского «Виктора» победили в пятый раз подряд

На мажорной ноте завершили выступления на чужих площадках в нынешнем сезоне гандболисты ставропольского «Виктора». В Снежинске «южные слоны» (как зачастую называют представителей коллектива из краевого центра) отпраздновали успех по итогам рандеву с хозяевами из команды «Динамо-Сунгуль».

Матч прошел в упорной борьбе. Достаточно сказать, что к перерыву на табло горели четыре единички — 11:11. Правда, в начале второго тайма уральские парни оформили четырехочковое преимущество — 16:12, но гостям удалось не только догнать, но и перегнать оппонентов. Финальный сигнал зафиксировал победу «викторианцев» с перевесом в два мяча — 25:23.

«Мы начали первый тайм очень быстро, и из-за этого пошли потери. Главный тренер призывал нас до матча сделать минимум потерь, но не получилось у нас выполнить установку. Самое сложное было — догонять соперника. Возможно, мужики «подсели» к концу игры, поэтому концовка получилась напряженная. Тем не менее возвращаемся домой с хорошим настроением. Не получилось у нас выйти в плей-офф, но сейчас мы уверенно доказываем, что это была случайность»,
рассказал после матча левый полусредний «Виктора» Александр Гребенкин.
Авторы:Леонид Миронов