пт, 19 апр.
15:35
+19 °С, облачно

Ставропольские спортсмены завоевали медали на двух всероссийских соревнованиях

16 мая 2022, 09:25СпортФото: СКИА Ставропольские спортсмены завоевали медали на двух всероссийских спортивных соревнованиях

Ранее в Рязани и Республике Марий Эл прошло сразу несколько соревнований: по спортивной радиопеленгации и туризму на пешеходных дистанциях. Сильнейшими участниками стали спортсмены из Ставропольского края, занявшие сразу несколько призовых мест.

Как сообщила администрация города Ставрополя, результаты всероссийских соревнований подтвердили, что ставропольские спортсмены входят в число лучших.

Например, в Рязани состоялись первенство России и Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации, в которых приняли участие более 350 спортсменов из разных субъектов РФ. Состязания стали отборочными — в дальнейшем по их итогам сформируют сборную России. В сентябре 2022 года команда покажет свои навыки в Сербии на чемпионате и первенстве мира.

Особые успехи показала ставропольская команда в составе представителей городской спортивной школы № 5. По результатам первенства страны золотую медаль удалось завоевать Данилу Суворову, три серебряные — Денису Голыбину и бронзовую — Андрею Зеленскому. Во Всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации третье место забрал Святослав Мелихов. В общем командном зачёте первое место заняли ставропольские юниоры, второе — мужчины, а третье место досталось девушкам и мальчикам.

Кроме того, прошли и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в Республике Марий Эл, в которых приняли участие свыше 900 спортсменов из 22 регионов России. В парных дистанциях серебряную медаль удалось завоевать братьям Антону и Артёму Лукьянченко. Ребята уступили представителям Республики Марий Эл всего лишь шесть секунд. Следующий этап в Иркутской области запланировали на август — здесь состоится первенство России.

«Поздравляем ставропольских спортсменов и их тренеров с достойными результатами и желаем новых побед!»