чт, 25 апр.
10:08
+21 °С, ясно

Спортсмены из Ставрополя триумфально выступили на краевых соревнованиях по триатлону

24 мая 2022, 09:19СпортФото: архив Андрея Петровского // Спортсмены из Ставрополя триумфально выступили на краевых соревнованиях по триатлону

В городе Ессентуки Ставропольского края прошли всероссийские и краевые соревнования по триатлону. В них приняли участие 260 спортсменов из 50 городов страны.

Атлетам необходимо было проплыть 750 метров, проехать 20 километров на велосипеде и ещё 5 километров пробежать.

Параллельно со всероссийскими в Ессентуках прошли и краевые соревнования по триатлону, в которых отлично себя проявили спортсмены из регионального центра. В юношеской категории первые места заняли Андрей Сорокин и Константин Сычов, среди девушек до 14 лет второй стала Екатерина Фоменко.

В элитной категории среди мужчин бронзовую медаль завоевал Константин Сычов, а спортсменки из краевого центра заняли весь пьедестал почёта. Первое место заняла Светлана Романовская, второе — Светлана Прищепчук, третье — Ольга Сычова.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что для воспитания новых чемпионов в регионе требуется комплексный подход.

Авторы:Александр Григоров