чт, 25 апр.
01:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Масштабная гонка на джипах началась в Предгорном округе

28 мая 2022, 09:05СпортФото: Администрация Предгорного округа // Масштабная гонка стартовала в Предгорном округе

В субботу, 28 мая, в Предгорном округе стартуют заезды чемпионата по джип-триалу Russia Caucasus - 2022, который проведут в рамках Международной автогонки Rain Forest Challenge (RFC). Соревнования продлятся два дня, сообщили в правительстве Ставропольского края.

На гонку приехали 30 участников из Санкт-Петербурга, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодара, республик Северного Кавказа и других регионов страны.

Открытие чемпионата состоялось вчера в станице Ессентукской. Соревнования будут длиться на протяжении двух дней. В субботу и воскресенье участников ждут крутые склоны, сложные завалы и другие препятствия.

«Мы подготовили экстремальные трассы, чтобы и зрителям, и участникам было интересно. Спортсмены будут состязаться в личном зачете, а победитель получит приз — 100 тысяч рублей. Желаю всем удачи, пусть победит сильнейший!»
сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ежегодные соревнования Rain Forest Challenge — это часть всемирно известной автогонки в Малайзии, пояснили в региональном правительстве. Ставропольский край принимает спортсменов в рамках международного состязания уже в третий раз. По традиции гонка проводится в Предгорном округе.

Ранее в Ставрополе прошло Fresh Auto Show. Самые яркие моменты мероприятия — смотрите в фоторепортаже «Победы26».

Авторы:Алина Журавлёва