вт, 23 апр.
22:28
+12 °С, ясно

Ставропольская сборная по тхэквондо заняла второе место на Кубке России

29 мая 2022, 12:06СпортФото: Ставропольская федерация тхэквондо // Ставропольская сборная по тхэквондо заняла второе место на Кубке России

Кубок России по тхэквондо МФТ проводился в Туле. В соревнованиях принимали участие около полутора тысяч спортсменов из 35 регионов страны, в том числе из Ставропольского края.

Краевым тхэквондистам удалось завоевать шесть медалей. Золото в личном первенстве выиграли Александр Винников и Николай Сердюков, серебряную награду увёз с собой Никита Крутиков, две бронзы остались в активе Ильи Токарева.

Успешно ставропольская сборная выступила и в командных соревнованиях Кубка страны, заняв два первых места в спарринге и спецтехнике, а также третье место в дисциплине туль.

В результате сборная Ставрополья по тхэквондо заняла второе место в общекомандном зачёте Кубка России.

Развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.