пт, 29 март
11:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе стартовал турнир Юношеской футбольной лиги «Юг»

1 июня 2022, 14:32СпортФото: минспорт СК // В Ставрополе стартовал турнир Юношеской футбольной лиги «Юг»

Знаменательное событие состоялось в День защиты детей в столице Ставропольского края — здесь началась Юношеская футбольная лига «Юг» (ЮФЛ Юг) — турнир, в котором принимают участие воспитанники футбольных школ СКФО и ЮФО. Честь региона защищает команда «Динамо-СУОР» с игроками 2007 года рождения.

На церемонии открытия участников соревнований и многочисленных зрителей приветствовал заместитель председателя правительства Ставропольского края Сергей Дубровин, который пожелал ребятам честной борьбы и красивой игры.

В дебютном сезоне ЮФЛ «Юг» примут участие 16 команд из Малгобека, Грозного, Махачкалы, Нальчика, Владикавказа, Ставрополя, Астрахани, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ростова-на-Дону и Волгограда. На первом этапе командам, поделенным на две группы, предстоит сыграть два круга (14 туров). Победитель будет определён в финальной части турнира, где сойдутся восемь лучших коллективов — по четыре из каждой группы.

Представители «Динамо-СУОР» в матче открытия мерились силами с ровесниками из «РСШ Ангушт» (Малгобек). Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счётом 2:0.

Матч Юношеской футбольной лиги в Ставрополе
Фото: минспорт СК
«Игры Юношеской футбольной лиги «Юг» — это интересный вызов для юных футболистов. Участие в этих крупных соревнованиях позволит ребятам обрести дополнительную мотивацию для профессионального роста, откроет перед ними новые перспективы. Надеюсь, что в дальнейшем будет расширяться и география, и количество участников, и число возрастных групп. Мы заинтересованы в том, чтобы краевые профессиональные команды пополнялись собственными молодыми воспитанниками, и эта лига даёт юным талантам возможность раскрыться и получить путёвку в большой футбол»,
отметил министр физической культуры и спорта Ставрополья Андрей Толбатов.
Глава минспорта Ставрополья Андрей Толбатов
Фото: минспорт СК
Авторы:Леонид Миронов