пт, 19 апр.
12:06
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Баскетбольную «Ставропольчанку» пополнили молодые дарования

6 июня 2022, 16:10СпортФото: БК «Ставропольчанка» // Баскетбольную «Ставропольчанку» пополнили молодые дарования

В минувшем сезоне состав команды «Ставропольчанка-СКФУ» пополнили несколько молодых игроков — воспитанниц училища олимпийского резерва. И можно смело сказать, что игровой год стал для честолюбивых дублёрш в целом успешным.

По словам директора клуба Евгения Алиева, сезон пошёл «молодёжке» на пользу — в основной команде закрепились шесть человек из дублирующего состава.

«И это большой плюс. Раньше у нас такого не было — чтобы молодёжь играла весь сезон наравне с лидерами. А ведь девчонкам всего по 17-18 лет»,
рассказал Евгений Алиев в беседе с корреспондентом информагентства.

Большую часть сезона по традиции «тянула» на себе первая пятёрка в лице опытных игроков: Анастасии Боровых, Альбины Хамитовой, Галины Ляшенко, Ольги Омельченко и Ксении Андреевой. Однако в течение игрового года «Ставропольчанка» провела больше полусотни матчей. Естественно, для того чтобы пройти изнурительный многомесячный марафон стабильно, необходима длинная скамейка запасных. На ней можно было увидеть Софию Таран, Елизавету Хохленкову, Викторию Гринник, Анастасию Куницкую, которые уверенно подменяли на площадке первых номеров.

«Я считаю, что это будущее нашей команды. На них мы возлагаем большие надежды в следующем году. Тем более что в любом случае будем омолаживать состав. В целом, если не считать фарм-клубы премьер-лиги — «Динамо-Фарм» из Курска, МБА-2 из Москвы и «Спарта энд К-2», то можно смело сказать, что наша команда — самая молодая в суперлиге»,
подчеркнул Евгений Алиев.

Более подробно о выступлении «Ставропольчанки» в сезоне читайте в большом материале ИА «Победа26».

Авторы:Леонид Миронов