чт, 25 апр.
13:31
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Более двух тысяч танцоров со всей страны участвуют в турнире на Ставрополье

12 июня 2022, 16:30СпортФото: СКИА // В Невинномысске прошёл турнир по танцевальном спорту

В Невинномысске проходит третий ежегодный турнир по танцевальному спорту «Кубок Юга России». Он собрал танцоров со всей страны. Об этом сообщили в пресс-службе администрации промышленной столицы Ставропольского края.

В течение двух дней, 10 и 11 июня, в рамках танцевального турнира в спортивно-культурном комплексе «Олимп» прошли учебно-тренировочные сборы. Для участников мероприятия именитые спортсмены, многократные чемпионы России и мира провели авторские мастер-классы. 

Сегодня спортсмены соревнуются за награды в официальной программе. По словам главы Невинномысска Михаила Миненкова, тренировки не прекращались даже накануне ночью.

«Вся страна у нас в гостях! Уникальное событие для города и региона! Всем участникам турнира желаю красивой и честной борьбы!»
сказал глава Невинномысска.

Всего в мероприятии приняли участие 2,4 спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев, Адыгеи, Калмыкии, КЧР, Москвы и Московской области, Ростовской, Астраханской, Волгоградской и других областей. Своими впечатлениями поделились Игорь Круглов и Екатерина Казмерчук — шестикратные финалисты чемпионатов России, трёхкратные финалисты чемпионатов мира:

«Нам безумно понравились соревнования, очень классная организация, всё вовремя, эмоции зашкаливают, публика замечательная. Уровень соревнования на высоте»,
отметили спортсмены.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье прошли традиционные конно-спортивные соревнования. Мероприятие посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Авторы:Анастасия Колмыкова