ср, 24 апр.
16:37
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» покинули иностранные игроки

24 июня 2022, 09:30СпортФото: ГК «Виктор»// Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» покинули иностранные игроки

В межсезонье ряды клуба «Виктор» из Ставропольского края покинули уже четыре гандболиста: два россиянина и два легионера из ближнего зарубежья.

Первым «на выход с вещами» отправился 31-летний разыгрывающий Олег Кривенко, который тепло попрощался с командой и болельщиками на своих страницах в соцсетях.

«Хочу поблагодарить команду «Виктор» и её самых лучших болельщиков за отлично проведенные годы. Я рад и горд быть частью истории этого клуба. Спасибо всем за поддержку и до новых встреч»,
отметил Олег Кривенко.

Истекло трудовое соглашение и у другого опытного игрока — 32-летнего полусреднего Александра Татаринцева. В 2020 году он вернулся из восьмилетней заграничной командировки (поиграв в Испании и Польше) и подписал с родным коллективом двухлетний контракт. Однако примерно половину этого времени высокорослый гандболист был вынужден лечиться, а свои лучшие качества демонстрировал лишь эпизодически. В результате стороны решили контракт не продлевать.

Также в новые города (а возможно, и страны) уехали белорусский вратарь Максим Лапицкий и украинский полусредний Владислав Кобзий. Они пополнили «Виктор» год назад, но выиграть конкуренцию у коллег по цеху не смогли.

Примечательно, что в минувшем сезоне цвета ставропольской дружины защищали четыре иностранца. Помимо упоминавшихся Максима Лапицкого и Владислава Кобзия, это белорусский правый полусредний Артур Карвацкий (но он уехал из Ставрополя ещё в конце 2021 года, подавшись в Таганрог) и польский легионер Матеуш Пьеховски (покинувший Россию в марте). Таким образом легионеров в составе «викторианцев» сейчас не осталось.

Подробнее об особенностях летнего межсезонья «Виктора» читайте в обзорном материале СКИА.

Авторы:Леонид Миронов