пт, 26 апр.
12:39
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Большой спорткомплекс планируют построить на проспекте Кулакова в Ставрополе

29 июня 2022, 20:14СпортФото: СКИА // Большой спорткомплекс планируют построить на проспекте Кулакова в Ставрополе

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос строительства нового спортивного комплекса в региональной столице. Он будет включать в себя ледовую арену и площадки для игровых видов спорта.

Во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова к нему обратился болельщик гандбольного клуба «Виктор». Ставропольчанин задал вопрос о строительстве площадки в Ставрополе, которая могла бы вместить достаточное количество фанатов клуба. 

«Мы прорабатываем вопрос о строительстве на проспекте Кулакова большого спортивного комплекса с ледовой площадкой и местами для игровых видов спорта. Когда будут сроки и финансирование, я доложу, что мы построим. Пока проблема связана с тем, что внутри участка небольшая поросль. Над этим работаем. Вопрос актуальность не потеряет»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
В Ставрополе могут построить большой спортивный комплекс
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Ранее  в Ставрополе торжественно открыли новую спортивную площадку для занятий уличным баскетболом. Бесплатное пространство для фанатов уличного баскетбола появилось на базе центра адаптивной физкультуры и спорта, на улице Доваторцев, 13а.