сб, 11 май
04:51
+6 °С, туман

Юные жители Ставрополья стали лучшими на первенстве по спортивному туризму

3 июля 2022, 10:35СпортФото: Ставропольский спортсмены отличились на первенстве СКФО по спортивному туризму

Спортсмены из Советского округа отличились на первенстве по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди школьников. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Юные участники команды «Молния» Советского округа заняли семь призовых мест и вышли на третье общекомандное место. Лучшим в личном зачёте стал Андрей Воликов. А первое место на дистанции «Пешеходная группа» среди девушек заняла Полина Войнова. Девушка вошла в состав сборной команды Ставропольского края. Сегодня они готовится к участию во всероссийских соревнованиях.

Как сообщили в региональном правительстве, Андрей и Полина учатся в школе № 12 города Зеленокумска и занимаются спортивным туризмом в Центре внешкольной работы под руководством Андрея Жебрикова.

Молодой человек окончил восьмой класс, а в походы ходит с шести лет. Девушка — выпускница девятого класса, туризмом увлечена с 14 лет. Оба спортсмена уже получили много медалей и грамот на соревнованиях различного уровня.

Всего в первенстве СКФО, которое прошло в Архызе, приняли участие более ста спортсменов.

Ранее сообщалось, что спортсменка из Невинномысска Алина Кржижановская завоевала четыре золотые медали на первенстве России в Мордовии.

Авторы:Анастасия Колмыкова