пт, 19 апр.
22:49
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Боец из Ставрополья выиграл международный турнир по смешанным единоборствам

20 июля 2022, 14:08СпортФото: Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества Бойца из Ставрополья Бахтияра Оразгельдыева встретили после победы на турнире по смешанным единоборствам

Первый совместный турнир по ММА организаций Naiza Fighting Championship и Eagle Fighting Championship прошёл в городе Актау Казахстана. Его выиграл ставропольский боец Бахтияр Оразгельдыев. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

В Ставрополе спортсмена встретили представители региональной организации туркмен во главе с её председателем Муратом Хаджиевым. Они поздравили уроженца Туркменского округа Бахтияра Оразгельдыева с победой.

Как отметил спортсмен, эта победа приблизила его к достижению цели — стать чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова EAGLE FC.

«Особую благодарность выражаю представителям туркменского народа и, в частности, председателю национальной организации Мурату Хаджиеву за моральную и финансовую поддержку моего участия в соревнованиях»,
подчеркнул Бахтияр Оразгельдыев.

Бахтияр давно участвует в турнирах международного уровня, он стремится популяризировать культуру и традиции туркменского народа и Ставрополья.

Несмотря на травму и вынужденный перерыв в соревнованиях, спортсмен не отказался от своей мечты стать обладателем пояса MMA.

«В зале я обрёл друзей и научился главным навыкам в жизни: выносливости, силе воли, стремлению к победе. Желаю молодым ребятам также через труд найти свой путь»,
заключил боец.

Ранее ставрополец Владимир Петренко завоевал победу на первенстве мира по ММА в Абу-Даби.