чт, 25 апр.
11:00
+21 °С, ясно

20 июля 2022, 19:27СпортФото: Молодые спортсмены Ставрополья привезли золотые медали с чемпионата России по лёгкой атлетике

В Казани прошёл молодёжный чемпионат страны по лёгкой атлетике. Его посетили около 700 спортсменов из 64 регионов страны. Честь Ставропольского края защищали 13 юниоров, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Как отметил губернатор Ставрополья, двое спортсменов вернулись домой с медалями высшей пробы. Золотой дубль оформил Семён Бородаев, который уверенно выиграл состязания сразу в двух дисциплинах: толкание ядра и метание диска. Золотой почин земляка поддержал молотобоец Сергей Зверев.

Кроме того, спортсмены из Ставропольского края заняли призовые места в спринте, тройном прыжке, метании копья и других дисциплинах. По итогам общекомандного зачёта краевая дружина поднялась на вторую позицию в высшей лиге. Пальму первенства ставропольцы уступили только представительной московской сборной.

«Но и второго места хватило, чтобы в следующем сезоне выступать в элитном дивизионе — суперлиге. Молодцы ребята. Уверен, что впереди ещё немало побед»,
заключил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее боец из Ставрополья выиграл международный турнир по смешанным единоборствам.