чт, 25 апр.
07:13
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый спортивный класс откроется на базе гимназии «Интеллект» в Ессентуках

20 июля 2022, 12:35СпортФото: В Ессентуках откроется первый спортивный класс

Увлечённые спортом первоклассники из Ессентуков с 1 сентября смогут совмещать учебный и творческий процессы. Это станет возможным благодаря тому, что в городе появится первый спортивный класс.

Спорткласс появится на базе гимназии «Интеллект». Глава Ессентуков Александр Некристов отметил, что городские власти сейчас прорабатывают транспортный вопрос, чтобы организованно возить детей из школы на тренировки.

«Учебный график будет построен таким образом, что дети смогут профессионально заниматься хоккеем и фигурным катанием без ущерба школьному образованию»,
добавил мэр города.

Первыми заниматься в новом спортклассе начнут воспитанники школы зимних видов спорта Ильи Авербуха. Однако в дальнейшем количество спортивных классов планируют увеличить.

Также в Ессентуках планируют открыть новую школу на тысячу мест в микрорайоне Северном, которая будет оснащена современной учебно-технической базой и удобными тренировочными пространствами. Объект планируют возвести в следующем году.

Кроме того, мэр города Александр Некристов подчеркнул, что параллельно прорабатывается возможность строительства в муниципалитете ещё одного спорткомплекса.

«Мы уже разработали проектно-сметную документацию на строительство большого спортивного комплекса, состоящего из двух секций — это лёд полноценный с трибунами и 50-метровый бассейн»,
подытожил глава курорта.

Развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.